Connect with us

Serie B

Squadre serie B 2019

giocatori serie B 2019

Squadre serie b lombardia 2019

Squadra SSD Helios Paddle

CognomeNome
1FARINAALESSANDRA2,3
2DE PERINIALESSANDRA2,4
3PELOSICLARA2,4
4AURELIMAURIZIO3,1
5GIACINTIGIANLUCA3,1
6DE FILIPPISDARIO3,4
7CASAVECCHIAFABIO3,4
8CASAVECCHIAGIULIO3,4
9MARIANIDANIELE3,4
10GRIECOLUCA3,4
11DROZDMARCIN KAMIL4,1
12BARBAALESSANDRO4.NC
13COTICONIEDOARDO4.NC
14TARTAROLEONARDO4.NC

Squadra Country Club SSD

CognomeNome
1MARTINEZ IBAÑEZARACELI MARIA1,1
2CURTOFEDERICA2,1
3POLLACCILAURA2,1
4LEVORATOFRANCO2,2
5SARTIRICCARDO2,2
6TROMBETTIFRANCESCO2,2
7TESTONIALESSANDRO2,3
8TASSINARIMICHELE2,3
9NEROZZIMARCO2,3
10BOSCHIEROGABRIELLA2,3
11TREBBIMARIO3,2
12STRANONICCOLO’3,3
13STORARISILVIA3,3
14TOTTAMICHELE4,3
15VELASCO AYUSOFRANCISCO JAVIER4.NC

Squadra Paddle Club

CognomeNome
1NIKOLOVGEORGI2,1
2BROCCATELLIVALERIO2,1
3GALLOLUCA2,2
4BRUNIMOIRA2,2
5BONORADAVIDE2,3
6CAMINITIGIAN LUCA ANDREA2,3
7TORDIALBERTO2,3
8POCHETTIMARCO2,4
9MASTRIFORTIVALERIA2,4
10CATENAGIANPAOLO3,2
11LUDOVICIMARCO3,4
12DE MARCHZENA4,1
13FRATINIFABRIZIO4,2
14BENTIVOGLIOMARIA CRISTINA4.NC
15MANCINIROMANA4.NC

Squadra Tennis Club Parioli

CognomeNome
1BRUNOMICHELE1,1
2VIUDA HERNANDEZALFONSO1,1
3LASHERASESTHER1,1
4LAVORETTIADRIANA2,2
5CIGNADANIELA2,2
6TESAUROMANFREDI2,3
7SICILIANIMARCO2,3
8FUZIOALESSANDRO2,3
9DI IENNODAMIANO2,3
10SPAZZACAMPAGNAFEDERICA2,3
11BIAGIANTIUGO2,4
12DE FLORIOALDO2,4
13LOMBARDOBEATRICE2,4
14TRIGLIAANTONIO3,1
15GINANNI CORRADINILUCA3,1
16COLAGUORIVINCENZO3,4

Squadra Sporting Cassia Country Club

CognomeNome
1MESA SALAZARCARLA1,1
2DE ARAUJOSOFIA1,1
3CARUSOLUCIO GABRIELE2,1
4NICOLETTIEDOARDO2,2
5NICOLETTIJACOPO2,2
6CHIACCHIERINIGIULIO2,2
7NOBILIVALENTINA2,3
8MENGONIFABIO2,3
9QUARANTAADRIANO2,3
10EVANGELISTITOMMASO2,3
11CHERUBINILORENZO2,4
12MARCHEGIANILUCA3,1
13ROVITOALESSANDRA3,2
14BRIOTTIFRANCESCA4.NC

Squadra Sporting Club le Bandiere

CognomeNome
1MADERNAMARIA1,1
2GIANZINILUCA2,1
3SINICROPIRICCARDO2,1
4TREVISANVINICIUS2,1
5MELINACHIARA2,1
6PARENTIDANIELA2,1
7OVANDOJOSE LUIS2,1
8DELUCCHIMARCO ANGELO2,2
9MOGNIARIEL2,2
10BELTRAMIFEDERICO2,3
11GOLIASIMONE2,3
12DI GIOVANNILORENZO2,4
13PELASSINIPABLO3,2
14FAHANDEZH FARAHANINAVID4.NC
15MARTORELL MORAGUESMARIA MAGDALENA4.NC

Squadra Canottieri Aniene

CognomeNome
1CASSETTAMARCO1,1
2LOMBARDIMARTINA1,1
3TOMMASIVALENTINA1,1
4ARISTOTILECRISTIANO2,1
5CORSIFRANCESCO2,1
6MURINOVALERIO2,1
7TATARELLICATERINA2,1
8MUNDULAFEDERICA2,2
9ROSSIRINALDO2,2
10SANTOPADREVINCENZO2,2
11TICCAGIOVANNI2,2
12MARCHETTIGIORGIA2,3
13SALADINOCARMINE2,3
14TOFANICRISTIANO AUGUSTO2,3
15DI BELLAALESSANDRO2,4
16SEVERIALDO2,4

Squadra Monviso Sporting Club

CognomeNome
1DOLCECRISTINA1,1
2SAVINIMANUELA1,1
3CEPERO RODRIGUEZALVARO1,1
4PUPILLOSTEFANO1,1
5CASTANON LABATSUZANGUILLERMO DIEGO2,1
6SPIZZICAMATTEO2,1
7SAVOLDIMATTEO2,1
8LICCIARDISIMONE2,1
9SOBREROBENEDETTA2,1
10GULLOTTAALESSANDRO2,2
11LEONIK SARABIAYURI ANDRES2,2
12MACHEDAVILMA2,2
13MOTTAMARCELLO2,3
14FERREROROBERTO3,4

Squadra Lucrezia Beach

CognomeNome
1CANESTRARIMARUSKA2,3
2ABRAMICRISTINA2,4
3VIEZZOLIELENA3,2
4FULVIMARCO3,3
5PIZARROCHRISTIAN3,3
6BALLESTRIERIALESSANDRO3,4
7CANDELARESILUCA3,4
8ZAFFINIMIRKO3,4
9MARCHILUCA3,4
10CRAMAROSSALUCA4,1
11PAOLETTIPAOLO4,1
12MANCINIMATTIA4,2
13MONTANARITOMMASO4,2
14TREBBISIMONE4,3
15BELLIGOTTIGIORGIA4.NC
16CUCCHIFRANCESCA4.NC

Squadra Mas Padel

CognomeNome
1AMOREFRANCESCO2,2
2SORTINOLUIGI2,2
3AMOREANTONIO2,3
4ARRIGODOMENICO2,3
5CASTELLADANIELE2,3
6RINCIARIALDEA2,3
7NAPOLITANOVERONICA2,3
8GUARNIERIMARIO2,4
9AUTERICORINNA2,4
10CIAPPAALESSANDRO3,1
11BARBAGALLOGIUSEPPE3,3
12BATALLA LOPEZENRIC4.NC
13BATALLAMARINA4.NC

Squadra Tennis Beinasco

CognomeNome
1BAEZ CLEMENTEADRIAN MATIAS1,1
2CALVETTIARMANDO2,1
3IEZZAALFREDO2,1
4BASTICISILVIA2,1
5CAMPIGOTTOFRANCESCA2,1
6ANGILELLAGIANLUCA2,2
7APSIDEANDREA2,2
8GRASSOALBERTO2,2
9COLETTOCRISTINA2,2
10FRIGERIOGIANLUCA2,3
11VILLANICARLO SAVERIO ANDREA2,4
12PAGLIARISTEFANO3,3
13CAVALLOANDREA4,2
14CAMPIGOTTOVALERIA4.NC
15COLETTIGIULIA4.NC

Squadra Magic Padel

CognomeNome
1ANDRINIMAURICIO1,1
2SARMIENTOGUSTAVO FABIAN1,1
3ZACCHINIFRANCESCA ROMANA1,1
4HERRADA RUIZMIREIA2,1
5PROFUMIANNA2,2
6VITALIMARCO2,3
7BITELLIGIACOMO2,3
8GRAZIOTTICORRADO2,4
9SCOPECEDANIELE2,4
10ARPAIAFRANCESCO3,2
11SANTORODAVIDE3,2
12FLATIBARBARA3,2
13GRAZIOTTIGIULIO3,3
14DEFONTERICCARDO3,3

Squadra Tennis Club Molette

CognomeNome
1VERDEDAVID1,1
2SORISIOSEBASTIANO2,2
3SPANO’ISIDORO2,3
4BONILAURA2,3
5CRUCIANIDEBORAH2,3
6VENUTIGIUSEPPINA2,3
7ALAIMOJACOPO2,3
8SPANO’FRANCESCO SAVERIO2,4
9MARSAGLIAALESSANDRO2,4
10CIMACARLOTTA3,2
11MAZZOLANISERGIO3,4
12ALAIMOSTEFANO3,4
13MIRAZITAANDREA3,4

Squadra Faenza Padel

CognomeNome
1SANCHEZ SERRANOJOSE DAVID2,1
2PICCOLOVALENTINA2,2
3MAZZOCCHIAMATO2,3
4MOROZZIGIACOMO2,3
5MARTELLIIVANO2,3
6BAGNARESIJACOPO2,4
7GUERRINILUCA3,2
8ERCOLINOALESSIA3,3
9BELLINIPIETRO3,3
10BOLOGNINIMAURIZIO3,4
11SASDELLICHIARA4,2
12ROMERO MOLINANOEL4.NC

Squadra Em Sport

CognomeNome
1FANTIFABRIZIO2,3
2IACOVINOSIMONE2,3
3CONGEDOMARCO2,3
4SANTONIMARTINA2,3
5PACEEDOARDO2,4
6PACEMASSIMILIANO2,4
7ELIAMARCO3,1
8FALABELLACRISTIANO3,1
9STRIDACCHIOGIORGIA3,2
10PICANIMARIA CRISTINA3,3

Squadra Padel Club Riccione

CognomeNome
1MALDINIALAN2,1
2BERARDIGIANLUCA2,1
3RONDINELLIRICCARDO2,1
4SUCCIYURI2,1
5BARTOLINIMATTEO2,2
6PECCIALESSANDRO2,3
7FEDEROMANA2,3
8VAMPAEDOARDO3,2
9RUIZ MUNOZANGEL4.NC
10CERRIFEDERICA4.NC
11SEIJAS CALIANA ALICIA4.NC

Click to comment

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Da Leggere

More in Serie B