Connect with us

Serie D

Squadre Serie D Lombardia 2019

giocatori serie D lombardia 2019

Squadre serie b lombardia 2019

Squadra Ambrosiano Padel Team

Cognome Nome
ZANINI LUCA3.1
FARINELLI MICHELE 4.NC
DUROUX MARCO 4.NC
BIGI ALESSANDRO 4.NC
SAUERWEIN JEAN THOMAS 4.NC
CARCHIA EMILIANO 4.NC
DEL CASTILLO MANUELA ESTER MARIA 4.NC
MATRICARDI ILENA 4.NC

Squadra ASD Olimpica Rezzato

Cognome Nome
TUBACHER SIMONE4.3
RUDELLI ANDREA4.NC
BRESCIANI LORENZO4.NC
MIGLIORATIELISABETTA4.NC
MESSENA NICOLA4.NC
FAVAGROSSAANDREA4.NC
CHIARINIFABRIZIO4.NC
ZEZIOLAMARINA4.NC

Squadra Sporty People B

Cognome Nome
BERSANETTIFEDERICA4.2
AIUTIROBERTA 4.NC
BARBIERIASSUNTA 4.NC
CHECCACCIFEDERICA 4.NC
GALLESI ANNA MARIA 4.NC
BERETTA MARCO ALBERTO 4.NC
BULLERI FRANCESCO 4.NC
CARIGNANI ANDREA 4.NC
GALLESI PAOLO 4.NC
ROSSI SERGIO 4.NC
SACCAVINI PAOLO 4.NC

Squadra Cremonarena

Cognome Nome
MORE’CRISTIANO 3.3
ONETAANDREA 4.NC
BERTOGLIOSTEFANO 4.NC
SALOMONIPAOLO 4.NC
ROZZIENRICO 4.NC
BOCCELLIDAVIDE 4.NC
MALVERMINICOLAS 4.NC
BARBIERIELISABETTA 4.NC
LODIGIANIELENA 4.NC
REALESSANDRO 4.NC
CANINIVALENTINO 4.NC
AMBROGIOMARINO 4.NC
PIGHIPIER ENRICO 4.NC

Squadra Sporting Club le Bandiere

Cognome Nome
KUZINA MARINA 2.4
SIGNORELLI MARCO 3.4
CATTANEO DAVIDE 4.NC
PARISSENTI AUGUSTO 4.NC
GASTALDI ANDREA 4.NC
CHIESA EDOARDO 4.NC
MEAZZA MATTEO EMILIO 4.NC
CRESCENTINI ALESSANDRO 4.NC
OTTAVIANI GIULIO 4.NC
RIZZATOALESSIO4.NC
SCAGLIONISONIA 4.NC
GRIMALDIGIOVANNI TOMMASO 4.NC
FUMAGALLILUCA 4.NC
BOLLANIDAVIDE 4.NC
ROTAALESSANDRO 4.NC

Squadra Padel Mantova Sport City

Cognome Nome
BRESCIANI MATTEO 3.3
PASETTI ALBERTO 3.4
MACINA VITTORIO 3.4
GASTALDI PAOLO 4.1
BECCARI GIANMARCO 4.1
SANZANI CRISTIANA 4.1
BOMBONATO ERICA 4.1
DI CILLO IRENE 4.1

Squadra Country Club Voghera

Cognome Nome
PELOSO MASSIMO 4.3
GANDINI STEFANO 4.NC
RUSSO FRANCESCO 4.NC
NARDI MAURIZIO 4.NC
GATTI VERONICA 4.NC
ANSELMI LAURA 4.NC

Squadra la Milano Beach

Cognome Nome
SALVATIIVAN2.4
SHEHUALVIN3.1
AMBROSETTILUIGI 3.3
ROTAMAURO 3.3
RIVANOGIUSEPPE 4.2
FRUSTACIALESSANDRO 4.NC
MASSARELLICRISTIANA 4.NC
CIVITARESEFRANCESCA 4.NC

Squadra As Castelletto

Cognome Nome
CORUZZI ROSSANA4.NC
GIACHETTAMAURIZIA4.NC
RUGGERIGIULIO4.NC
CERUTTIMARCO FRANCESCO4.NC
PAISLEYLORNA4.NC
PONTONI MARIANO LEANDRO4.NC
BESOZZIALESSANDRO4.NC
GIANNINIMARCO ENZO4.NC
COLAPINTOMIRKO SIMONE4.NC

Squadra Okpadel Country Milano

Cognome Nome
GROSHEVASTEFANIA2.3
ROSSISILVIA2.4
MARCIONNISARA2.4
FEDELIDAVIDE4.1
DELL’AVERSANAPASQUALE LINO4.1
ROSSELLOSILVIA4.NC
MARTIGNONISARAH4.NC
FUSCOSTEFANO4.NC
VADACCHINOANTONIO4.NC
SCHIANOPATRIZIA4.NC
AMELIFEDERICO4.NC
SALIMBENIMARA4.NC
BARBARINIANDREA4.NC
BRIOPAOLA4.NC
GUARNEROLIALESSANDRO4.NC
PIZZICHEMILUCA4.NC
CAZZULINISTEFANO4.NC
SESSAREGOENRICO IVANO4.NC

Squadra GFG Sport David Lloyd

Cognome Classifica
PAVESI FULVIA 2.3
FATONE FEDERICA 3.1
MONETA ARMANDO 3.3
LOPES GILBERTO 3.3
LIVERANI FRANCESCO 3.3
BONNEFOY NOA 3.4

Squadra Tennis Club Città dei Mille

Cognome Nome
FERMI CHIARA 2.4
BORTOLOTTI LIDIA 3.2
RAVASIO EUGENIA GIULIANA 4.NC
SCATIZZI CLAUDIO 4.NC
FERMI MARCO 4.NC
TARENGHI MARCO 4.NC
BONFIRRARO PIERPAOLO 4.NC
ALBINI FABIO 4.NC

Squadra Padel Factory B

Cognome Nome
LUCICESARE ELENA 2.3
BOSIO ALESSANDRO 2.4
BIANCHI LUCA MATTIA 3.1
FABIO DANIELE 3.2
LANCIAPRIMA SILVESTRO 3.3
CROTTI MATTEO 3.3
ROTA FRANCESCO 3.3
TUFANO VERONICA 3.3
ROMEO LUCA 3.3
MAZZOCCHI ANDREA GIULIANO 3.3

Squadra Isokinetic Milano Navigli Padel Team

Cognome Nome
MARCHISIO EDOARDO 3.4
CUNEO RICCARDO 4.1
PUCCIARMATI TIZIANA 4.2
CIACCI PAOLO 4.3
BADINI ANDREA 4.NC
LAGALANTE MARCO 4.NC
ORTONA DAVIDE 4.NC
PACCHIONI FABIO 4.NC
SEMERARO ADRIANO 4.NC
SPIEZIA MARCO 4.NC
CASTENETTO MICHELA 4.NC
MASSARELLI VALERIA 4.NC
SANNITO MARTA 4.NC
COLOMBO FRANCESCA 4.NC
BRUZZANO ALESSIO 4.NC

Squadra Padel Factory A

Cognome Nome
POZZONI EMILIANO 2.2
MOLTENI FRANCESCO 2.3
DEGLI INCERTI TOCCI CORRADO 2.3
MANDICA LAURA 2.3
TOSSI GIULIANA ROSARIA 2.3
MICALI ALBERTO 2.4
IANTOMASI IDIANA 2.4
PAGNUZZATO MASSIMILIANO 3.1
REMEDI NICOLA 3.1

Squadra GS-Padelacademy

Cognome Nome
BELTRAMI VALENTINA 2.1
BELOTTI ALESSANDRO 2.2
SPECTOR GUSTAVO 2.2
ALBERTI MARIA CHIARA 2.3
ROSSIMARCO2.4
MAMBRETTIMATTIA2.4

Squadra Sporty People A

Cognome Nome
GOVONI SIMONA 3.2
BANFI GIORGIO 3.3
BANFI MATTEO 3.3
SALAZAR LUIS 3.3
MASSIMO MARCO 3.4
TIRABOSCHI PAOLO 3.4
ANELLO FEDERICA 4.1
CAREA DAVID CARLOS 4.2
MARMORINO ALDO 4.2
BANFI GAIA 4.3
RIPPA ILARIO 4.3
FESTA MASSIMILIANO 4.3
PAULETTI DOMENICO 4.4
CONDORELLI SARA 4.NC
MILANESI SILVIA 4.NC

Squadra MGM Paddle

Cognome Nome
ZANDARINROBERTA 2.1
TRESOLDIFEDERICA 2.1
CARRARADANIEL ALEJANDRO 2.1
CARENADANIELE CHRISTIAN 2.1
ROSSETTOROBERTO 3.2
MONTORFANODAVIDE 3.2

Click to comment

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Da Leggere

More in Serie D